By ka v9 sxk обзор

Бак BY-ka v9 MTL RTA clone SS

BY-ka v9 clone — это качественный клон сигаретного бака, оригинал коего сконструирован производителем Vape Systems. В прошлом Байки были популярными за счет прекрасной конструкции и потенциала кастомизации. В 2021 — 2022 году они чаще ценятся олдфагами, но взглянуть на них увлекательно и сегодня. Давайте посмотрим, что новоиспеченного в следующей, 9 по счету, модели.

Внешний вид Байка 9 клон

Вейп Системс развили за время присутствия на рынке вейпинга свой угадываемый стиль, и новинка в него прекрасно вписывается. Дизайнерские решения лаконичны: стальной корпус и радиаторные решетки, составная часть сменного дриптипа и колба исполнены из бесцветного пластика. Диаметр бака равен 22 миллиметрам, высота – 42 мм (без дриптипа), получается довольно малогабаритный девайс, который уверенно разместится практически на любом вейп устройстве.

База BY-ka v9

Дека в BY-ka 9 версии несложная, разработана на 1 спираль. Концы койла фиксируются в 2х стойках прижимающими винтиками, для комфорта по краям разместились стопоры, при установке спираль не сдвинется. База извлекается без слива жидкости. Она не вкручивается на резьбу, а держится на трёх орингах. Стоит уверенно, и если ухватить за часть бака с колбой, нижняя не отвалится.

Ванночки для хлопка довольно вместительные, в каждой по бокам проделано по 3 отверстия для подачи вейп жидкости. Перекрываются поворотом колбы, имеются зрительные подсказки. Данную конструкцию просто случайно перекрутить, скручивая бачок с мода, например, но и вернуть всё обратно — несложно.

Обдув в Байка 9

В наборе клона Байки v9 имеются жиклеры, или же вставные пины с отверстиями размером 1.7, 1.4, 1.2, 1.0 мм. Их основное предназначение регулировка интенсивности обдува. Изменить их возможно «на горячую», не проводя полной разборки атомайзера и не вынимая базу. К сожалению, гравировка диаметра отсутствует, определять величина дыр потребуется на глаз.

Дополнительно, затяжка в девайсе настраивается с участием поворотного кольца, размещенного у основания бака, стопоры есть. Воздух внутрь поступает сквозь отверстие в кольце, нам же предоставляется выбор: через одно окошко размером 1.7 мм или 1.2, или сквозь 2 по 2.3 мм. Тяга может получится весьма тугой, так и гораздо свободнее (но МТЛ).

Заправка и колба RTA бака

Емкость BY-ka v9 nano содержит объем 3 миллилитра и изготовлена из поликарбоната, вида материала, достаточно восприимчивого к жёстким жидкостям. Дозаправка производится сверху, для этого требуется открутить крышку. Она в добавок удерживается резиновым кольцом (орингом), иногда чрезмерно плотно, так что необходимо применять усилие. Существует легенда, что смена резинки устраняет данную проблему. Внутри великолепие: хорошо видно всё пространство (за исключением шахты) и проделано одно большое отверстие для заполнения бачка. Это действительно практично, зайдет каждая пипетка или носик, промахнуться непросто. Не забывайте только предварительно закрывать жижеподачу.

Как итог. Кому стоит купить SXK By-ka v9?

МТЛ атомайзер получился весьма с лаконичным дизайном и обладающий богатой комплектацией. Благодаря наличию кольца регулировки и системе жиклеров в атоме Байка 9, появилась вероятность произвести настройки очень приятного типа тяги, при этом фактически без потерь во вкусопередаче.

Разумеется, некоторые моменты реализованы не совсем удобно: крышку, например, довольно трудно ухватить, не удерживая танк у основания, без этого открутится не топкэп, а vape атомайзер целиком. Идеальных устройств не существует. Но зато, бак наполнен крутыми и интересными фишками, коие хорошо оценят подлинные приверженцы МТЛ или владельцы со стажем.

BY-ka v9 clone — атомайзер не для новичка. Бачок, более, сгодится тем, кто обожает повозиться с железом и опробовать все вероятные сценарии эксплуатации.

Внимание! Это изделие является клоном. Набор может иметь отличия от оригинала.

Купить BY-ka v9 clone

Если Вы желаете купить клон 9 версии, хорошо известного многим МТЛ пользователям, атомайзера Байка, обратитесь в наш интернет-магазин или vapeshop The VAPE в городе Невинномысск. Всё покажем, расскажем, объясним. Старательно упакуем и быстро отправим устройство с доставкой по России.

ViVA la Cloud

Говорят, что мода движется по кругу. В нынешнюю «эру» клаудчейсинга время от времени проскакивают интереснейшие устройства с сигаретной тягой, рассчитанные на решение той проблемы, которую изначально должны решать электронные сигареты — помогать бросить курить. BY-ka от Flexoprint — легендарный белорусский атомайзер, буквально недавно обновившийся до шестой версии. Он имеет просто потрясающий вкус и хороший ТХ. Но что же с остальным?

Упаковка и комплектация

К нам приехала одна упаковка с надписью «Белпошта» (что слегка позабавило). Внутри мы обнаружили две коробочки с подпорками, так что ничего не разболталось и не развалилось по дороге.

Две коробки с надписью «VAPE systems» — это не два бака. Во второй находится нано-кит. Выполнены они из глянцевого картона.

Начнем с первой коробочки. Первой нас встречает шикарнейшая инструкция. Такое обширное руководство по эксплуатации мы, пожалуй, не видели ни у кого. Фактически, это целая энциклопедия. Изображения и комментарии сделаны идеально — все понятно и, как говорится, по-русски. Это тот самый момент, когда инструкция реально полезная. Позабавило то, что в конце есть пара страниц для собственных записей.

Внутри нас ждет полный комплект для обычной версии бака. Это самая исчерпывающая комплектация из всего, что мы когда-либо тестировали. Американцам и европейцам есть чему учиться. Конечно же, не все идет стандартно, дополнительные детали выбираются при заказе.

Что было в первой коробке:

  • Три базы с диаметрами обдува 1.7, 2.3 и 3 мм
  • Четыре колбы: поликарбонатная, металлическая и две комбинированные
  • Две шахты с колоколами диаметром 4,5 и 8,5 мм, высотой 41.5 мм
  • Инструкция по эксплуатации
  • Комплект запасных о-рингов и винтов
  • Дрип-тип

Во второй коробке находится нано-кит, в соответствии с выбранной вами комплектацией.

  • Три колбы: поликорбанатная, металлическая и комбинированная
  • Две шахты с колоколами диаметром 4,5 и 8,5 мм, высотой 32 мм
  • Инструкция по эксплуатации
  • Комплект запасных орингов
  • Дрип-тип
  • Топ-кэп для использования устройства в качестве дрипки

Внешний вид и конструктив

Выглядит устройство в сборе как классический вакуумный бак. Полировка не зеркальная и очень приятная.

Ввиду того, что у нас полный комплект, продемонстрируем все варианты комбинаций:


Заправка у бака верхняя. Для этого необходимо снять верхний радиатор. Крепится он на плотных о-рингах.

Перед заправкой необходимо перекрыть подачу жидкости. Её регулировка происходит путем проворота детали, которая представляет из себя купол, совмещенный с шахтой (далее просто «шахта» – прим.ред.).

Верхняя часть шахты, в которую устанавливается дрип-тип, достаточно выступает и имеет насечки для более удобного использования.

Вокруг базы имеются бортики с отверстиями, через которые поступает жидкость. Чем сильнее открыта шахта, тем больше её поступает — все логично.

Переходим к самой базе, а точнее, к трем ее вариациям. Различаются они диаметром обдува, а вот «непроливайка» (сопло обдува) у всех высотой 7 мм.

Шляпки винтов достаточно широки — устанавливать массивные спирали смысла нет, а вот fused clapton (SS304 0.3×2*NiCr80 0.1) сюда встает отлично. Ширина полезного пространства под шляпкой болта равна чуть менее 1 мм.

Держится база на трех винтах. После выкручивания двух боковых винтов необходимо раскрутить сначала пин, а после уже крепеж самой базы. Выкручиваем все и помогаем отверткой выйти базе из гнезда.

Кстати, около плюсового пина нет силиконового изолятора. Вернее, он есть, но глубоко внутри и не на протяжении всей длины коннектора.

Для отсутствия протечек через коннектор вокруг баз имеется по два о-ринга.

Дрип-типы с BY-ka V6 идут как цельные, так и составные. Составной дрип-тип имеет радиатор, в который можно установить либо поликарбонатный мундштук, либо металлический. Цельный состоит полностью из поликарбоната. Диаметр отверстия — 5 мм в поликарбонатной версии и 6 мм в металлической.

Обдув регулируемый. Настраивается он поворотом кольца, которое перекрывает необходимое количество отверстий диаметром 1,2 мм.

Производителем предусмотрена возможность использования бака в качестве дрипки. Для этой трансформации необходимо установить специальный топ-кэп и не надевать шахту.

Высота бака в обычном его варианте составляет 55 мм, а в нано-версии — 45 мм.

Основные характеристики:

  • Диаметр: 22 мм
  • Высота без дрип-типа: обычная версия — 55 мм, нано-версия — 45 мм
  • Объем бака обычной версии с узкой шахтой: 5.6 мл
  • Объем бака обычной версии с широкой шахтой: 4.4 мл
  • Объем бака нано-версии с широкой шахтой: 3 мл
  • Объем бака нано-версии с широкой шахтой: 2.4 мл
  • Материал изготовления: 304-ая нержавеющая сталь
  • Колба: поликарбонатная, стальная и комбинированная
  • Различные варианты баз с разным диаметром обдува
  • Материал изготовления изоляторов: фторопласт
  • Латунный пин
  • Регулировка обдува
  • Верхняя заправка

Тесты и впечатления

После того, как пришла «Баечка», мы убрали любимый всей душой немецкий eXpromizer далеко и надолго.

Очень круто, что производитель предоставляет возможность сбора комплекта. Вы можете взять взять просто 1 базу, 1 шахту и 1 колбу, а можно собрать себе такой же полный комплект, как и у нас.

Нам кажется, что Flexoprint, побывав на прошлогодней выставке Russki Vape, поняли, что нынче все любят клаудчейсинг и производительные устройства. Видимо, именно поэтому производитель решил изготовить несколько видов баз с разными диаметрами обдува.

Конечно же, BY-ka V6 не стала баком для облаков. Да, устройство очень комфортно парить уже не на 15 Ваттах, а на 30, но выше 40 Ватт подниматься мы не рекомендуем — пар становится слишком горячим.

Тяга напрямую в легкие возможна, но в расслабленном и спокойном, не агрессивном варианте и только при самой «воздушной» настройке: с большим отверстием базы и широкой шахтой. Количество пара при этом не сказать, что большое, но его достаточно. Чем-то напоминает по производительности первый Subtank.

Что касается различных вариантов сборки, то тут все очень логично. На нано-версии вкуса малость больше, а пар горячее. То же самое касается и шахт — на широкой версии меньше вкуса.

Внимательный читатель задастся вопросом: «На кой черт тут шахта диаметром 8 мм, когда максимальный обдув ограничен тремя миллиметрами?». Мы рискнем предположить, что это сделано по двум причинам. Во-первых, с широкой шахтой пар становится прохладней. Во-вторых, это может быть связано с изменением геометрии потоков воздуха при обдуве спиралей широкого диаметра.

Мы рекомендуем подбирать оправу для спиралей, исходя из ширины обдува на базе. Мы же остановились на следующей комбинации с самой «воздушной базой»: fused clapton (SS304 0.3×2*NiCr80 0.1) диаметром в 3 мм и широкая шахта. На средней и узкой базе больше всего понравились простые микрокойлы (SS304, 0.3 мм) диаметром в 2.5 мм.

Также мы пробовали установить в базу с широким обдувом спираль вертикально. Получилось вкусно, но ТХ стал заметно выше. Можете попробовать такой вариант установки, но нам он не понравился.

Если вы любите парить на сигаретной тяге, то советуем вам присмотреться к базе со средним диаметром обдува. Первая база слишком, как нам показалось, «егошная» по степени затяжки. А вот средний вариант оптимален — пара достаточно при сохранении вкуса и ТХ.

Отверстия для подачи жидкости достаточно широки — их диаметр составляет

2 мм. С высокоглицериновыми жижами проблем нет.

BY-ka V6 умеет прощать ошибки. Поднятое сопло обдува на базе — отличное решение, и мы искренне не понимаем, почему в современных баках перестали его использовать. Если вы вдруг увидели, как пузырьки воздуха один за одним начинают появляться в камере, то не пугайтесь — есть небольшой запас емкости, который обеспечивается за счет этой «непроливайки». Огромный плюс.

Использовать бак в качестве дрипки мы, честно говоря, особого смысла не видим. Дрипки такого формата давно себя изжили, вкуса при этом становится несколько меньше, а пар получается прохладнее. Хотя, еще один вариант использования атомайзера — всегда приятный бонус.

Обработка деталей на уровне, как внутри, так и снаружи. Эстетика сохраняется даже в гнезде для установки базы.

Немного огорчила подгонка деталей базы и гнезда. При затягивании винтов базы до конца, на двух из трех баз обдув перекрывался. Поэтому советуем сначала полностью закрутить винты, а после постепенно отпускать их, переодически пробуя тягу. Когда она становится достаточно свободной (в соответствии с установленным диаметром обдува базы – прим. ред.), уже можно вкручивать сам пин. При этом необходимо добиться того, чтобы боковые винты были утоплены, а центральный крепежный касался базы. Если вы ничего не поняли, то ничего, на практике это просто. Но это все равно лишние действия, которых можно было бы избежать.

Располагайте базу в гнезде так, чтобы внутренний забор воздуха (который располагается под базой – прим. ред.) под шахтой смотрел на внешний.

Нам крайне не понравилась система заправки. С одной стороны, идея крайне понятна и, в теории, удобна. Однако на деле о-ринги крышки достаточно тугие.

Примерно те же ощущения вызывает и регулировка подачи жидкости. Насечки на верхней части шахты должны быть удобны для захвата, но оказалось, что браться за них не совсем удобно, а пальцы проскальзывают.

Раздражают о-ринги на дрип-типе. Они настолько тугие, что посадить составной дрип-тип в короткую шахту до конца, при всем желании, мы не смогли.

После покупки настоятельно рекомендуем промыть и прокипятить все устройство, предварительно сняв о-ринги. На практически всех деталях бака было машинное масло.

Еще непонятно, в связи с чем производитель предпочел использовать такую относительно сложную систему смены баз. Ведь вполне себе удобный пример продемонстрирован китайцами в Kanger Subtank (который самый первый).

Итог, оценки, заключение

  • Тугие о-ринги
  • Необходимо серьезно промыть бак перед использованием из-за большого количества машинного масла

ViVA la Cloud благодарит Flexoprint за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

UPDATE: По утверждению уважаемого Flexoprint на деталях присутствует не машинное, а оливковое масло для большего удобства сборки устройства.

Опечатка — Ctrl + Enter 1 апреля 2016, 22:05

Комменты

Michael Korneev

А учитывая что есть клон, аналогичный по качеству и даже превосходящий в некоторых моментах по цене за тот же максимальный комплект в районе 100 баксов, этот комплект выглядит очень грустно.

Станислав Востров

Учитывая, что цена полной комплектации стоит 322 бакса, баланс цена/качество/комплектация сразу падает ниже некуда (учитывая и машинное масло, и игры с базой, и тд.). Цена отнюдь не маловажный фактор, но в обзоре об этом ни слова. Может бак и хорош, НО 322 БАКСА, КАРЛ.

Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

Подвал

Юридическая информация

ООО «Вива ла клауд». 105118, Москва, улица Кирпичная, 29. Свидетельство о регистрации СМИ — ЭЛ № ФС77-69286.

3FVape

There are 0 items in your cart. There is 1 item in your cart.

  • Home
  • >Atomizer >MTL Atomizer > SXK BY-kA V.9 V9 Style MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer — Silver, Nano Version 3.0ml, 22mm Diameter

More views

The SXK BY-kA V.9 V9 MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer Nano Version holds 3.0ml capacity and in 22mm Diameter. The BY-kA V.9 V9 MTL RTA is with top refilling system for easy refilling and bottom airflow adjustable for MTL Vaping.
This is the Nano Version in 3.0ml.

Comes with 4 x Air pin: 1.2mm, 1.4mm, 1.7mm, 1.0mm

Standard Set Chimney + Tank Tube:

5.0ml PEI Tank Tube:

3.0ml PEI Tank Tube:

3FVAPE Recommend Products:

Wholesale Price

Quantity Price You Save
100 $22.66 Up to $714.00
50 $22.86 Up to $347.00
20 $23.13 Up to $133.40
10 $23.40 Up to $64.00
6 $23.67 Up to $36.78

Data sheet

Color Silver
Product Type Rebuildable Atomizer
Material 316 Stainless Steel
Capacity 3.0ml
Airflow Adjustable Airflow
Coil Rebuildable Coil Rebuildable
Thread Type 510
Drip Tip With Drip Tip
Coil Replaceable Non-Replaceable Coil
Tank material PC
Package 1 x RTA (3.0ml), 1 x Pack of accessories
Weight 62.6g (2.21oz)
Diameter 22mm (0.87 inch)
Depth 22mm (0.87 inch)
Height 62mm (2.44 inch)
Width 22mm (0.87 inch)

More info

510 threading connection
316 Stainless steel construction
3.0ml capacity
Top refilling system
Airflow adjustable from the bottom
Comes with 4 x Air pin: 1.2mm, 1.4mm, 1.7mm, 1.0mm
Diameter: 22mm

3FVape is a professional electronic cigarette retail, wholesale and dropship online shop. We provide new and cool e-cig products at affordable price. We have overseas warehouse for you for fast delivery.

If you find a product to be authentic, then it is not a clone. SXK BY-kA V.9 V9 Style MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer — Silver, Nano Version 3.0ml, 22mm Diameter, review, price, shipping

and other questions regarding this product, just contact us. We also encourage you to leave review of e-cig products on 3FVape.

All the sizes are measured manually, please allow tiny differences due to manual measurement, thanks.

The parameters are for reference only; The details are subject to the official / manufacturer; Please tell us if there is any error.