Чужая кошка привела котят что делать

Вот собираемся перебираться на лето жить на дачу. Приехали в эти выхондые прибраться, и нашли на хоз.дворе выводок из 4 котят. Малышам недели по 3.

Нам столько счастья не надо, своих 2 кота есть.
А что с ними делать не знаю.

Въезжать планируем с детьми через неделю. Если дети увидят котят, будут вырваные годы. Племяшка от них не оторвется.

Я понимаю, что пораздовать их за неделю — нереально: ни по дачам, ни через инет.

Выкидывать в поле или топить — даже НЕ рассматривается!

Есть мысль, чтобы они оставались, где есть, но не кормить их и маму. Мама и так где-то находит пропитание. Котенки подростут и сами поразбигаются.

Что скажете? Пройдет такой вариант?

Кошка не наша. Она просто на дачах там беспризорная гуляет. Причем каждое лето появляются и исчезают эти коты. Есть и такие добрые люди, которые спецом приезжают в дачи и там просто на дорогу выкидывают котят, буквально мешками!

Эта кошечка какая-то новая. Мы с осени по лето там не живем. Откуда она у нас на участке взялась, понятное дело, не знаю. Взялась и взялась.

Кормить кошку не жалко. Другое дело, что животное привязывается, а осенью мы съедим и что тогда? Кто даст ей колбасу с молоком? Кстати, еще вопрос, что полезней колбаса или мыши с воробьями!

Спасибо!
ДОски я и сама знаю. Только вот в прошлом году пса пристроила. Правда не через доски.((( Там он не пошел, почему-то.

Я их еще не видела, свекровь сказала.

Ну вот пока вариант вырисовывается такой: фоткаем, выкладываем в инет и по знакомым, близким и т.д. ищем руки для малышей. А пока они будут с мамой на даче. Мамочку стерелизуем, как только перестанет их кормить.

Эх-х.. Похоже будет племяше счастье с котятками, а потом слезы от расставания.

Спасибо!
ДОски я и сама знаю. Только вот в прошлом году пса пристроила. Правда не через доски.((( Там он не пошел, почему-то.

Я их еще не видела, свекровь сказала.

Ну вот пока вариант вырисовывается такой: фоткаем, выкладываем в инет и по знакомым, близким и т.д. ищем руки для малышей. А пока они будут с мамой на даче. Мамочку стерелизуем, как только перестанет их кормить.

Эх-х.. Похоже будет племяше счастье с котятками, а потом слезы от расставания.

Имхо, это самый хороший вариант

Я бы не смогла не кормить котят чтоб они сами разбежались. Они ж манюсенькие будут, беззащитные, куда ж им идти((( Пока вырастут, жалко их.
Тем более пока котята маленькие вполне реально быстро пристроить, это подростков уже не хотят. Все хотят поменьше, чтоб ’вырастить и воспитать под себя’.

Имхо, это самый хороший вариант

Я бы не смогла не кормить котят чтоб они сами разбежались. Они ж манюсенькие будут, беззащитные, куда ж им идти((( Пока вырастут, жалко их.
Тем более пока котята маленькие вполне реально быстро пристроить, это подростков уже не хотят. Все хотят поменьше, чтоб ’вырастить и воспитать под себя’.

Ну там же они с мамкой!
Я просто рассматриваю с той позиции, что если бы нас не было, как бы тогда. Котята подрастают и кошка мама сама от них уходит (не думая, как там ее малыши будут кушать и жить). А котятки отправляются во взрослую жизнь.

С прикармливанием животных у меня лично печальный опыт. Очень вот я жалостливая. Прикармливала собаку в селе (оно за 2 км от дач). Так она меня запомнила и повадилась бегать за мной из села до самого дома. А там ложиться под забором и начинает рычать и лаять на всех, кто мимо проходит.
Ну вот и что в таком случае делать?
Пришлось перестать ее кормить. И все равно она дорогу хорошо запомнила.

Читайте также: Маленькие белые котята вислоухие

Я так считаю, если не могу взять ответственность за судьбу животного, то и прикармливать нельзя. Для животного еда — это очень сильная мотивация, это всё.
А брать ответственность за каждого встречного бездомного котенка или щеночка, то прийдется только этим и заниматься.

Вы даже не представляете какой там поток! (((
Выводок котят выкенет бабуля из села, местные бездомные приводят, и собак много, тоже щенятся — и это каждый год. Если ими заниматься, можно прямо там питомник строить.

Почему кошки приносят вам своих котят?

Ваша кошка продолжает приносить вам своих котят, потому что хочет, чтобы они к вам привыкли. Ваша кошка знает, что она живет с вами, и ее котята тоже будут жить с вами, поэтому она хочет, чтобы их использовали для людей. В конце концов, вы даете им пищу и кровать, верно.

Наши кошачьи питомцы известны тем, что чрезмерно заботятся о своих детенышах. Поэтому для нас может быть большим сюрпризом увидеть, как они приносят нам своих котят.

Что значит, когда кошка приносит котят?

Если ваша кошка приносит к вам своих котят, это означает лишь то, что она доверяет вам бережно обращаться с их детенышами. По сравнению с дикими кошками наши кошки могут осознавать, что они полагаются на нас, чтобы обеспечить им пищу и кров.

Кошка учит своих котят привыкать к нам, принося своих котят, поскольку мы играем значительную роль в их будущем.

Кошки редко поступают так. Поскольку они в основном защитные, они, скорее всего, будут перемещать своих детенышей почти все время.

© shutterstock

Таким образом, когда ваша кошка приносит вам целую стаю котят, это лишь означает, что она вам очень доверяет. Кроме того, ей комфортно с вами, и она думает, что вы не навредите ее котятам.

Было бы лучше показать, что вы также заботитесь о котятах своей кошки, как и о ней. Избегайте действий, которые могут показаться опасными. Это может вызвать у кошки стресс и увести детенышей от вас. Это может даже заставить вашего питомца отстраниться от вас.

Когда мама-кошка выведет своих котят?

Кошки-матери могут вывести своих котят через несколько недель, но лучше оставить их вместе на 12-16 недель.

Всего через четыре недели котенок уже может есть твердую пищу. Однако на то, чтобы научиться поведению и другим вещам от его матери, требуется больше недель.

Таким образом, если вы планируете разлучить котят с их матерью, было бы отличным шагом позволить им провести вместе несколько недель. Котята уже могут жить сами по себе, если они начинают есть твердую пищу. Тем не менее, они могут извлечь пользу из уроков своих матерей. После ранних стадий у кошки-матери появится некоторая нетерпимость к котятам.

Это не отрицательное отношение. Вместо этого это кошачий способ научить котят жить самостоятельно. После разлучения и мать, и ее котята могут испытывать беспокойство. Не волнуйтесь, это пройдет через некоторое время. Если привести котят означает, что ваш питомец вам доверяет, это может означать совсем другое, если она предложит только одного.

Почему кошка приносит только одного котенка?

Если ваша кошка приносит вам только одного котенка, скорее всего, это тот, которого она больше всего любит. Поскольку это ее любимый котенок, ваш питомец хочет, чтобы вы привязались к этому котенку.

Читайте также: Как сделать документы для породистых котят

Если она дает вам по одному, а каждый раз по-разному, это означает, что она просто привязывает каждого из них к вам.

Кошки не предпочитают одно другому, но они могут совершенно по-разному относиться к своим котятам. Например, если ваш питомец может принести вам только одного, он также может бросить другого.

Кошки известны не только тем, что поедают своих детенышей, но и бросают их.

Какого бы котенка она ни предложила, постарайтесь показать, что вы заботитесь о каждом. Это поможет вашему питомцу чувствовать себя с вами в большей безопасности.

Кошка доверяет мне своих котят?

Если ваша кошка так близко к вам, она может доверить вам своих котят. Хороший знак — когда она приносит вам своих котят. Поскольку ваш питомец уже благоволит к вам, он будет чувствовать то же самое с вашим намерением по отношению к ее детенышам.

Таким образом, даже если она не принесет вам своих котят, вы можете подойти и потрогать их. Тем не менее, постарайтесь быть осторожными. Даже если ваш питомец доверяет вам, его материнский инстинкт может сработать в любой момент, что может навредить вам.

Mother cat carries her baby kitten in her mouth

Если она уже отдаст вам своих котят, это знак того, что она доверяет вам заботиться о них. Как я уже сказал, наши кошки понимают, что им нужна наша помощь в обеспечении еды, поэтому она обучает своих детенышей привыкать к нам.

В то же время будет казаться, что она пытается представить свою молодость. Всегда проявляйте положительную реакцию, гладя этих котят. Кроме того, избегайте любых действий, которые вашему питомцу могут показаться опасными.

Почему моя кошка разлучает своих котят?

Если вы видели, как ваша кошка отделяет одного или двух котят от остальных, значит, с ними что-то не так.

Мамы-кошки не только чувствительны. Кроме того, они также проницательны. Они могут определить, есть ли проблемы с их котятами.

В таких случаях их инстинкт состоит в том, чтобы отделить испорченных от здоровых. Кроме того, они не позволят тем, у кого есть проблемы с кормлением.

Кошки поступают так, потому что думают, что эти котята долго не проживут. В то же время они будут препятствовать его питанию, чтобы сохранить свою энергию для здоровых.

Это может звучать ужасно, но это их способ заботиться о своих детях. Это все равно, что приносить в жертву слабых ради выживания сильных.

Что ждет семью, если чужая кошка прибилась к дому

Как известно, кошки любят гулять сами по себе. Случается, что они по собственному желанию приходят в дом и нередко приживаются на новом месте. Такое неожиданное появление животного предки связывали с грядущими изменениями в жизни людей, приютивших его.

Предки верили, что кошки не приходят просто так, поскольку эти животные имеют тесную связь с другим миром.

А вот то, какие изменения могли ждать в скором времени семью, приютившую животное, определялось окрасом кошки, а также её поведением.

  • Чёрная кошка , согласно народным верованиям, оберегает людей и их жилище от сглаза, порчи и связанных с ними грядущих бед и несчастий. Если животное такого окраса приходило в дом, то это могло также означать ещё и то, что в ближайшем будущем семью ждут хорошие новости и прибыль.
  • Рыжая кошка в славянской мифологии является вестницей воли предков, которые с её помощью оказывают людям свою поддержку и покровительство. Если к дому прибивался рыжий кот, это считалось очень хорошей приметой. Ведь эти животные оберегают дом от воров и способствуют появлению новых друзей, а также успешной карьере. Также рыжие кошки издавна считались своеобразными хранителями семейного очага.
  • Серая кошка является олицетворением любви и нежности, она предвещает гармонию в супружеской жизни и укрепляет отношения между хозяевами. Если же серый кот прибился к жилищу холостяка или незамужней девушки, это предвещает скорую встречу со своей второй половинкой. Кроме того, серые мурлыки не позволят человеку с недобрыми намерениями войти в дом, и если животное шипит и бросается на гостя, то значит хозяевам нужно быть осторожными при общении с ним.
  • Белая кошка символизирует удачу. Её появление в доме предвещает успех во всех без исключения делах. Белые коты приносят с собой материальный достаток и вносят в дом хорошую энергетику. Кошки этого окраса — замечательные лекари, которые помогают людям восполнять жизненные силы.
  • Трёхцветная кошка принесёт с собой счастье и достаток. Не зря в народе таких животных называют «богатками». Кроме того, они помогают своим хозяевам развиваться духовно и дарят им хорошее настроение.

Читайте также: Имена для белого котенка список

Однако появление приблудной кошки могло трактоваться по-разному в зависимости от того, при каких обстоятельствах это случилось.

Сам факт того, что к дому прибился кот, считался предвестием улучшения материального благосостояния и удачи.

Если животное приходило, когда семья испытывала какие-то трудности или кто-то болел, то оно появилось в доме, чтобы отвести от людей несчастье.

В том случае, если кошка через некоторое время уходила, люди говорили, что это она увела с собой смерть, грозившую кому-то из членов семьи, а также другие серьёзные беды.

Случалось, что животное появлялось в доме вскоре после смерти кого-то из родственников. Предки верили, что с этим котом умерший посылает им весточку о том, что ему хорошо на том свете.

Если в дом, где не было детей приходил маленький котёнок, это могло предвещать скорое прибавление в семействе. Но это происходило тогда, когда люди заботились о животном и ни в коем случае не выгоняли его.

Когда к дому прибивалась беременная кошка, это было очень хорошей приметой. Если люди оставляли её в доме и заботились о ней и о её котятах, а позднее пристраивали малышей в добрые руки, то семью ждало благополучие и успех во всех без исключения делах.

Согласно народным приметам, лучше всего было бы оставить кошку у себя и заботиться о ней.

В том случае, если по каким-то причинам сделать это невозможно, нужно хотя бы как следует накормить животное, а потом бережно и осторожно вынести на улицу и отпустить. Категорически не следует прогонять кота или причинять ему вред – в этом случае зверь обидится на людей, живущих в доме, и вместо того, чтобы отвести от них грядущие беды и несчастья, только усилит их.

Согласно народным приметам, чужая кошка не просто так прибивается к дому, её появление всегда является предвестником скорых изменений в жизни семьи. Считалось, что кот мог прийти и для того, чтобы увести от дома грядущие беды и несчастья. В любом случае предки старались получше его накормить. Недопустимо прогонять животное или причинять ему вред, ведь таким образом можно навлечь на семью серьёзные проблемы и несчастья.

  • Свежие записи
    • Шторы для кухни с балконом без окна: как выбрать идеальный вариант?
    • Шторы для кухни с балконом: практичность и стиль в одном!
    • Общий балкон в многоквартирном доме: особенности и правила использования
    • Минеральная вата для утепления балкона изнутри: особенности и преимущества
    • Мансарда с балконом в частном доме: особенности и преимущества