Принтер лазерный hp laser 107w лазерный обзор

Обзор новой линейки принтеров и МФУ от HP — HP Laser 107A / 107R / 107W / MFP135A / MFP135R / MFP135W / MFP137FNW

Недавно компания HP порадовала нас новой линейкой бюджетных принтеров и МФУ HP Laser 107A / 107R / 107W / MFP135A / MFP135R / MFP135W / MFP137FNW. На первый взгляд линейка представляет из себя копии соответствующих печатающих устройств от Samsung (принтера SL-M2020 и МФУ SL-M2070), но это не совсем так. Внешне устройства очень похоже, но есть существенные отличия по картриджу, форматеру, редуктору и прошивке.

Данные гибриды появились на свет после покупки компанией HP принтерного подразделения компании Samsung. Соответственно, новая линейка построена на старом опыте от Samsung с некоторыми изменениями, внесенными уже HP.

Начнем с картриджа HP 106A.

Он практически идентичен картриджу Samsung MLT-D104S, что хорошо, так как 104-й картридж гораздо лучше, чем используемый в МФУ SL-M2070, 111-й картридж. Заправка картриджа не представляет сложности и аналогична заправке Samsung MLT-D104S. Стоимость заправки – 300 рублей.

Однако на картридже есть чип:

Мы продолжаем собирать информацию по блокировке печати чипом на этой линейке. Она достаточно различна по количеству страниц, но однозначна в результате: чип блокирует печать. На МФУ это случается раньше, на принтерах позже (на некоторых моделях принтеров удавалось напечатать более 10000 страниц, и печать не блокировалась). Это пока все выявленные закономерности.

Теперь к плохим новостям. Чипов на эти картриджи пока нет. Прошивок на сами аппараты тоже (их, скорее всего и не будет совсем). То есть прошить, как, например, Samsung M2070 не получится.

Более того, даже радикальные методы – замена платы форматера от того же Samsung M2070 не приводит к положительному результату. Изображение при печати сжимается по вертикали и необходимо также вносить существенные изменения в редуктор МФУ MFP135A / MFP135R / MFP135W / MFP137FNW.

На данный момент единственный выход при блокировке печати – покупка нового оригинального картриджа HP 106A. Стоимость картриджа – от 3500 рублей. Ресурс – 1000 страниц (при 5%-м заполнении страницы, реально меньше). Путем нехитрых математических действий получаем себестоимость одной страницы – 3,5 рубля. Для сравнения, стоимость распечатки в копи-центре 2-3 рубля за страницу. То есть распечатать в копи-центре гораздо выгоднее, чем на аппарате их этой новой линейки HP. И это без учета стоимости самого печатающего устройства.

Вывод: пока на эти модели HP Laser 107A / 107R / 107W / MFP135A / MFP135R / MFP135W / MFP137FNW не появились чипы или, возможно, безчиповые прошивки, покупать их мы строго не рекомендуем.

Если же вы уже стали «счастливым» обладателем подобного девайса, ждем вас у нас в СЦ на заправку картриджа. Если же аппарат заблокировал печать, рекомендуем отставить его в сторону и подождать появления в продаже чипов.

Принтер HP Laser 107w

  • принтер
  • для небольшого офиса
  • ч/б лазерная печать
  • 20 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • макс. размер отпечатка: 216 × 356 мм
  • интерфейсы: Wi-Fi, USB

Средний рейтинг Принтер HP Laser 107w — 4,38
Всего известно о 21 отзывах о Принтер HP Laser 107w

Ищете положительные и негативные отзывы о Принтер HP Laser 107w?

Из 11 источников мы собрали 21 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Принтер HP Laser 107w выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Принтер HP Laser 107w, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Принтер HP Laser 107w

Отзывы про Принтер HP Laser 107w

Достоинства: Компактный, шустрая печать

Комментарий: С простыми офисными задачами справляется хорошо.

Достоинства: маленький, удобный, симпатичный

Недостатки: пока не увидел. но еще не заправлял картридж

Комментарий: качество печати как у обычного домашнего принтера
Чтобы использоваться принтер по WiFi просто нужно хорошо прочитать инструкцию которая идет в коробке.
Я читал разные материалы в интернете (ничего не помогало). А решение шло в коробке. Удачи!

Достоинства: Очень понравилось, что ест WiFi подключение. Нет необходимости подключать к компьютеру через провод. Да и с телефона очень удобно распечатывать.

Недостатки: Может быть немного «тугодум «.

Комментарий: Для домашнего использования очень удобен, компактный.

Достоинства: Компактный , быстрая печать

Недостатки: Не всякую бумагу использует . У меня пару раз зажевывал

Достоинства: Быстрая печать, не тормозит, не глючит

Недостатки: wi-fi так и не подключился. Картридж стоит процентов на 20 дешевле самого принтера. Аналогов и совместимых нет. Не заправляется.

Комментарий: Выброшенные деньги, не рекомендую. Картридж дешевле 3500р. не найти.

Достоинства: Возможность отправлять задания через WIFI. Компактный размер.

Недостатки: Пока нет

Комментарий: Видел комментарии о сложностях с подключением через WIFI и был заранее готов к этому, но сложностей не возникло))) Скачал приложение на телефон, проверил — печатает, затем установил приложение для компьютера, тоже печатает без проблем. Всё отлично.

Недостатки: Возможно, нам не повезло, но подключится к нашей беспроводной сети wi-fi он так и не смог.

Комментарий: Процесс установки драйверов принтера на ноутбук быстрый, а вот подключение принтера к роутеру было долгим. Потрачен целый день, безуспешно, но утро вечера мудренее, утром связалась с поддержкой hp, в телефонном режиме выполнила все инструкции. В итоге, проблема была в настройках роутера Asus rt-n12vp убрали галочку b/g protection. Выключили принтер.
Беспроводная печать на следующее включение принтера отсутствовала.

Ниже фото сообщений, которые я получала при попытке самостоятельно подключить принтер к беспроводной сети. При этом через usb принтер печатал отлично. Wi-fi Direct тоже не работал(((.

Снова звонок в поддержку HP, снова час поиска в чем проблема, итог: совет от менеджера HP отвезти принтер в Сервис HP.

Наш системный администратор снова взялся за настройку, после безуспешной попытки установить через драйвер, на веб.странице роутера отключил пароль, но принтер так и не подключился к роутеру.

Вывод, проблемы с прошивкой. Везем в сервис центр HP, так как принтер возврату продавцу не подлежит (без заключения из сервисного уентра о неремонтнопригодности).
Дополню отзыв, после решения с сервисом.

Достоинства: Компактный,легок в управлении,симпотичный

Недостатки: пока нет

Комментарий: очень понравился,не сильно шумный,быстро печатает.

Недостатки: Волнит бумагу

Достоинства: Неплохой дизайн. Маленький размер

Комментарий: Отличный лазерный принтер. Очень компактный, не занимает много места. Печатает быстро и очень качественно. Как раз искал для дома маленький принтер. Мои рекомендации.

Достоинства: Компактный, есть беспроводная печать и AirPrint — беспроводная печать с устройств Apple.

Недостатки: — Нет драйверов для Mac, пришлось ставить на MacAir Винду вторым разделом и из нее настраивать беспроводную печать (возможно у пользователей Windows таких проблем не будет)
— Низкая скорость печати первой страницы (хотя это и было изначально заявлено)

Комментарий: В целом вроде все ОК, но первично пришлось повозится.

Недостатки: Не могу подобрать сменный картридж

Достоинства: 1. Компактный
2. Wi-Fi
3. Подключит и настроит даже не опытный пользователь, все понятно и просто.
4. Известный, проверенный и надежный бренд

Недостатки: 1. Дорогой оригинальный картридж, 50% стоимости самого принтера, но говорят можно самому заправить.

Комментарий: Покупал для работы дома на удаленке, иногда нужно распечатать немного документов. Понятно, что это не профессиональное МФУ, и это вы должны понимать.
Идеально подойдёт для учебы, распечатать рефераты, курсовые, диплом и т.п.

Достоинства: Быстрая печать — примерно 3-4 сек на лист
Хорошее качество — четко, чернобело
Компактность и лаконичный дизайн — площадь занимаемая на столе менее чем ноут 15.6

Недостатки: Настройки Wi Fi соединения
Немного волнит листы

Комментарий: Возможно, я сейчас сэкономлю время тем кто приобрел сей аппарат и захотел подключить к вафле, потому как настроить его через WPS, WiFi Direct или через IP — не получится, тестил на двух осях 10ки (андроид так и не подключил пока что)
1. Открываем крышку и вытаскиваем оранжевый демпфер под картриджем (с ним печатать не будет — сначала картридж, потом эту оранжевую прокладку)
2. Качаем дрова оф сайте НР ( пишем в поиске HP 107W) только первый драйвер, остальные два — это его разбитые дубликаты
3. Включаем принтер, подключаем USB — выбираем первый пункт ( пишу по памяти)
«Настроить беспроводное соединение» он ищет и пишет «не вижу принтер шо делать?» нажимаем ок и выбираем пункт настроить WIFi через USB, он настраивает сеть, жмем далее.. далее.. далее и после полной установки тестим печать по вафле. Еще раз, настройки для вайфай можно сделать только через ЮСБ. Данная модификация принтера в трех вариантах с префиксом 107а, 107r, 107w и в маркете нет описания в чем разница и почему последняя модель дороже. Насколько я понял, разница в модулях вайфай 107w можно подключить к 5Gg маршрутизатору, что я и сделал, на счет 107r — не знаю, 107a поддерживает только 2,4Gg
Модель поизциоинруется как рабочая лошадь для мелкого офиса — судя по стоимости это конечно сомнительно, но мы проверим. Пока так, через месяц или два отпишусь подробнее

Обзор принтера «HP Laser 107a/r/w»

В данной статье рассмотрим сравнительно новые модели от «Hewlett-Packard».

А именно, принтер «HP Laser 107a/r» и МФУ на его базе «LaserJet 135a/r MFP».

Те пользователи, которые видели принтер «SAMSUNG Xpress M2020» или МФУ «Samsung SL-M2070» отметят соответствующее сходство с рассматриваемыми аппаратами. Которые мы рассматривали немного ранее здесь ˃

И это не удивительно, так как «HP» стал преемником компании «SAMSUNG» или попросту купил тот ее сегмент, который касается печатной техники.

Принтер «HP Laser 107a/r»

Но сходство не только во внешнем виде перечисленной техники, внутренности тоже аналогичны. Различны только картриджи. Картридж в этих моделях тоже «самсунговский», но является аналогом картриджа «D104». Такой картридж применялся в более ранних моделях типа «SAMSUNG ML-1660/ SCX-3200» и некоторых других.

Как по мне, так это к лучшему. Данный картридж более надежный и долговечный.

Поэтому, в принципе, о характеристиках, достоинствах и недостатках можно было бы судить по указанной выше статье. Но для удобства пользователей основные все же продублируем.

Это монохромные (черно-белые) лазерные аппараты для использования в домашних условиях или в малом офисе. От себя добавлю: желательно чтобы офис был очень малым.

Что хорошего:

  • Печатают аппараты довольно шустро, а именно 20 стр/мин (при формате бумаги А4)
  • Первую напечатанную страницу вы получите уже через 18 секунд, что для данного типа принтеров тоже не плохо
  • Качество печати приличное, разрешение 1200×1200 dpi
  • Принтер компактный, легкий и не очень шумный

А вот, что может заставить задуматься при приобретении этих устройств:

  • На момент написания статьи так полностью и не разрешена проблема с чипами для картриджей. Причем аппараты, по данным пользователей, купивших данные девайсы, ведут себя как-то не стабильно. У одних они блокируются по чипу, как «SAMSUNG Xpress M2020». У других, по истечении ресурса, «ругаются» и мигают красным, но продолжают работать.

Благо сейчас появилась возможность для прошивки, после чего чип в картридже вообще не нужен. Так что если что обращайтесь, но учтите, гарантии Вы можете лишиться.

  • Следующий момент, принтер при подключении к компьютеру рассчитан только на операционную систему Windows. Если у Вас MacBook (Макбук), то без «танцев с бубном» не обойтись.
  • Иногда то же самое Вас может поджидать при подключении к сети Wi-Fi, а иногда все нормально проходит.
  • Также к недостаткам следует отнести маленький объем картриджа, всего 1000 страниц (это при 5% черного на листе), а стартовый вообще печатает страниц 300-500. Новый оригинальный картридж стоит больше половины самого принтера. А большинство совместимых картриджей, на данный момент, продаются без чипов.

Несомненно, ситуация с чипами и картриджами наладится со временем (так было всегда). Но смотрите как бы на это время, чтобы не разориться, Ваш принтер не отправился в темный шкаф.

При покупке не забывайте, что сейчас уже стало традицией, не укомплектовывать принтеры и МФУ интерфейсными кабелями USB. Поэтому, чтобы два раза не бегать, покупайте сразу.

По вопросам прошивки, заправки картридже или приобретению новых обращайтесь – мы держим руку на пульсе.