Сдам котят в хорошие руки

Вам не стоит переживать ни о чем. Если у Вас появилась причина отдать домашнего питомца то мы вам поможем. Вам нужно только нам позвонить. Мы приедем и заберем ваше животное.

Наши акции

Наши услуги

Кого мы забираем

Кому отдаем

Часто задаваемые вопросы

Вам не стоит переживать ни о чем. Если у Вас появилась причина отдать домашнего питомца то мы вам поможем.

Стоит только нам позвонить. Мы приедем и заберем ваше животное.

Мы находим новых владельцев для любых питомцев. Будь то здоровые или больные животные, не зависимо от их состояния, ведь вокруг очень много не равнодушных людей.

За последний год мы нашли новые дома для собак, кошечек, черепах и даже паучков. Список животных очень большой.

Мы находим не равнодушных людей по всему региону через соцсети и различные форумы владельцев животных.

У нас на мониторинге более 1000 питомцев. Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу и пожелание.

Причин отдать питомца может быть очень много. Например не справились с характером животного, при появление ребенка в семье или проявление аллергических реакций да и у каждого человека могут случиться не предвиденные ситуации.

Мы относимся ко всем с пониманием и обязательно поможем найти новый и счастливый дом для вашего животного..

Реальные отзывы о наших клиниках

«Добрые руки» сопровождает вас на всем пути жизни с питомцем – от консультации по выбору животного до лечения хронических заболеваний в зрелом возрасте.

Эти услуги в «Добрые руки» вы можете получить 24/7:

  • Осмотр и диагностические исследования
  • Проведение анализов, УЗИ
  • Вакцинацию и любые амбулаторные процедуры
  • Помощь в зачатии и родах
  • Профессиональные советы по уходу
  • Подбор корма и индивидуальной схемы питания
  • Сложные хирургические операции
  • Послеоперационный стационар и реабилитацию
  • Любую методическую помощь
  • Аптечные препараты и зоотовары прямо в клинике
  • Эстетический и гигиенический уход — груминг

«Добрые руки»

Сеть ветеринарных клиник, где по-настоящему заботятся о вашем питомце.

У нас работают доктора, каждого из которых заводчики и владельцы животных рекомендуют друг другу. В клинике установлено современное высокоточное оборудование, с помощью которого любые манипуляции, обследования проводятся максимально эффективно, без вреда для питомца.

Читайте также: Мильбемакс для котят когда давать вторую таблетку

В «Добрые руки» приходят, когда животному нужна помощь: экстренная или профилактическая. Мы делаем всё, чтобы каждый наш пациент получил эту помощь профессионально и в комфортных условиях.

Все манипуляции с разными видами животных проводятся в отдельных помещениях: собаки с собаками, кошки с кошачьими. Ваш любимец не просто попадает в надежные руки — мы сводим к минимуму любые стрессовые ситуации во время осмотра.

Врачи «Добрые руки» не делают купирование хвостов и ушей, операцию «мягкие лапки» и подобные манипуляции без медицинских показаний — действуем исключительно в интересах животных!

У клиники 10 филиалов, которые расположены во всех районах

Хозяева питомцев доверяют нам и приходят в клиники за заботливым отношением, современным оснащением и научным медицинским подходом. Мы даем животным комфорт и безопасность. Обращайтесь в клиники «Добрые руки», чтобы быть уверенными: здоровье вашего любимца в надежных руках!

Инструкция по пристройству уличных котят через Интернет. Мой опыт.

Всем здравствуйте! Меня зовут Настя. Я занимаюсь помощью уличным животным (преимущественно кошкам). Хочу рассказать и вам, как можно помочь хвостикам.

«Кому нужны эти котята?! Их в интернете пруд пруди!»

«Вы их не пристроите, не мучайтесь!»

«Я много раз выкладывала котят! Никто их не брал».

Это то, что я услышала от соседей, когда достала из подвала 3 котят и поймала ещё 4 во дворе дома. Почему люди так говорят? На это несколько причин. Самая популярная – самоуспокоение. Эти люди не помогают, потому что это якобы невозможно, проходят мимо, успокаивая себя так. Вторая по популярности причина – человек неправильно пристраивал котят и действительно не смог ничего сделать.

Как вы уже поняли, все малыши, которых я нашла, сейчас в семьях. Соседи были не правы.

Я пишу эту статью для тех, кто хочет пристроить уличных котят. Если окотилась ваша кошка, я вас осуждаю! Стерилизуйте её! Уличных животных итак много. Кто-то взял вашего котёнка, а мог спасти жизнь. Вы создаёте большое предложение на рынке просто из-за лени, экономии или предрассудков.

Итак, закончим с лирикой! Как я пристроила котят?

1) При создании первых объявлений лучше выкладывать их на всех доступных вам площадках: Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Авито, Юла. В разных городах популярны разные соц. сети или приложения. В моём городе наиболее актуальны 3 площадки: Инстаграм, Авито, Вконтакте.

Читайте также: Чем обычно начинают кормить котят

2) Об объявлении. Для начала вам нужно подготовить котёнка: обработать от блох, глистов, помыть. Потом уже делать фотографии. Желательно, чтобы на фотографии котята выглядели привлекательно, чтобы их хорошо было видно, фотографии не должны быть размытыми. Я фотографировала котят и на руках, и в фотобоксе с хорошим светом, и на фоне стены. Быстрее откликались на фотографии в боксе. Я – не фотограф. Фотографировала со старого фотоаппарата и как умею. Фотографии приложены. Если вы чувствуете, что привлекательных фотографий не получается, обратитесь к фотографу или попросите знакомого, у которого есть соответствующий навык.

На каком фоне фотографировать котят? Необязательно иметь профессиональный бокс или свет. Я видела шикарные фотографии котёнка у окна, на фоне белой простыни, одеяла, стены. Очень важно освещение! Если у вас нет специального света, фотографируйте при дневном освещении. Важно, чтобы свет падал на котёнка, котёнка должно быть видно хорошо.

Далеко не каждый хвостик будет вам позировать. Я поймала диких котят. Через пару недель жизни на передержке, когда они немного привыкли к рукам, они все равно боялись фотографироваться. Если малыши не ручные, подготовьтесь дополнительно. Обрызгайте место, где будет находиться котёнок, мятным спреем (продаётся в зоомагазине). Это его успокоит. Возьмите игрушки или что-то шуршащее, чтобы направлять взгляд котёнка во время «фотосессии». Не шуршите слишком громко. Это может напугать хвостика.

Итак, допустим, фотографии готовы. Вы можете немного и обработать их в телефоне или фотошопе (если умеете). Главное, не перестарайтесь. Котёнок не должен выглядеть лучше, чем он есть в жизни.

4) Теперь преступим к объявлению. Опишите обстоятельства, при которых у вас оказался котёнок, его характер, обязательно укажите, что котёнок обработан от блох, глистов, приучен к лотку (или не приучен, но лучше отдавать уже приученного) и ваши требования к хозяину (я всегда пишу о том, что не приветствую самовыгул). Если котёнок болен, не скрывайте этого. Вы же не хотите, чтобы он снова оказался на улице?! Также в конце объявления я всегда оставляю информацию о том, что буду ненавязчиво отслеживать судьбу котёнка. Пример объявления ниже:

Котенок был подобран на улице с братом и сестричками. Ласковый, ручной. Сейчас временно живёт у нас. Оставить никак не можем. Своих двое животных. Котик очень милый, любит сидеть на ручках, урчалочка. Дружелюбен к другим животным. Жил на передержке с собачкой, с другими котиками. Ко всем дружествен.

Читайте также: Котенок ходит в туалет только со мной

— лоток на 5+, коготочки у нас точил только об когтеточку;

— от блох и глистов обработан.

Ищем добрые и ответственные руки! Без самовыгула! С ненавязчивым отслеживанием судьбы котика.

Я живу в Калининграде. На моём опыте, в среднем на внешне обычного котёнка откликается 3-4 человека. На более красивых котят конкурс большой – 8-12 человек.

5) Какие вопросы нужно задать претендентам на котёнка?

— Вы подготовились к появлению котёнка? Есть ли миски, лоток, когтеточка, игрушки?

— У вас уже были животные? Если были, то по какой причине сейчас не с вами.

Я НЕ отдаю котёнка людям, которые брали животных и возвращали в приют или выкидывали, потому что укусил/не подошёл характер/не радовал глаз. Это риск.

— Есть ли у вас дети? Какого возраста? Если дети есть, понимает ли человек, что не берёт игрушку ребёнку, что у котёнка должно быть личное пространство?

Настоятельно рекомендуйте НЕ кормить натуралкой или дешёвыми кормами.

— Будете ли вы лечить котёнка, если он заболеет? Как? Будете ли вакцинировать?

— Обсуждаю вопросы самовыгула, стерилизации.

Если человек меня ничем не смущает: он не бросал животных, против самовыгула, обещает вакцинировать и стерилизовать в будущем котёнка, понимает, что котёнка нужно водить в вет. клинику, то я договариваюсь и лично отвожу ему животное. К доставке котят волонтёры относятся по-разному. Мне спокойнее, если я буду знать, где живёт человек.

После пристройства я всегда на связи, первое время пишу хозяевам, узнаю, как там хваостик, как назвали, ходит ли в лоток, социализировался ли. Я предупреждаю, что в случае любых проблем лучше связаться со мной и вернуть котёнка, чем выкинуть. Да, случаи возврата были, это неприятно. Но ничего не поделаешь.

Вот и всё. Надеюсь, эта информация поможет тем, кто начал заниматься этим нелёгким делом. Если вы пристраиваете уличных котят, я очень рада за вас и ваших хвостиков. Желаю вам удачи и только хорошего!

  • Свежие записи
    • Шторы для кухни с балконом без окна: как выбрать идеальный вариант?
    • Шторы для кухни с балконом: практичность и стиль в одном!
    • Общий балкон в многоквартирном доме: особенности и правила использования
    • Минеральная вата для утепления балкона изнутри: особенности и преимущества
    • Мансарда с балконом в частном доме: особенности и преимущества