Стаффордширский терьер коричневый окрас щенок

Цвет — истинный черный цвет и он также имеет почти черные глаза. Вы знаете, что цвет наверняка черный, потому что нет никаких других цветов, кроме черного, никаких рыжевато-коричневых оттенков на концах шерстинок или любого другого оттенка не присутствует.

Его цвет — яркий красный цвет. Все шерстинки составляют один ровный цвет. Глаза должны быть такими темно-коричневыми, как только возможно. Обводка носа и сам нос черные, также как и вся пигментация* — глубокого черного цвета.
(* имеется в виду обводка глаз, губ)

ЧЕРНЫЙ С РЫЖЕВАТО-КОРИЧНЕВЫМИ ПОДПАЛИНАМИ (ИЛИ ТРИКОЛОР)/BLACK & TAN POINT (also called tri-color)

Его окрас — то, что многие люди называют триколором, хотя в действительности его нужно бы назвать Черный с рыжевато-коричневыми подпалинами. Черно-подпалые собаки имеют окрас, точно такой же, какой вы можете видеть у ротвейлера, добермана или манчестерского терьера.

ГОЛУБОЙ С РЫЖЕВАТО-КОРИЧНЕВЫМИ ПОДПАЛИНАМИ (ИЛИ ТРИКОЛОР)/BLUE & TAN POINT (also called tri-color)

Его цвет — другой вариант ТРИКОЛОРА. Так называемый ГОЛУБОЙ ТРИКОЛОР.

Этот маленький щенок демонстрирует все места, на которых проявятся рыжевато-коричневые отметины (подпалины). Отметины будут на щеках, точки над глазами, внутренняя часть ушей, где угодно на груди, на нижней половине ног и под хвостом. Единственное место, не видимое на этом щенке, это пятно под хвостом вокруг ануса.

ЧЕРНЫЙ С ТИГРОВЫМИ ОТМЕТИНАМИ/BLACK with BRINDLE POINTS

Его окрас имеет черную основу с тигровыми отметинами на передних и задних ногах, щеках. Он имеет черный нос. Эти отметины расположены точно так же, как если бы он был с рыжевато-коричневым подпалом, но эти отметины тигровые. Этот вариант окраса может быть представлен и как голубой с тигровыми отметинами.

САЖА или СОБОЛЬ/SMUT or SABLE

Ее цвет — то, что много людей называют САЖА или СОБОЛЬ. Ее основной окрас палевый (оленья кожа, олененок), но она имеет густую черную вуаль, которая создает сердцевидную маску на морде. Это НЕ ТАКОЙ ЖЕ ОКРАС, как триколор или подпалины. Иногда вуаль будет гуще, иногда будет очень осветленной. Вуаль может также проявиться как затемненная красная над палевым или как более темная голубо-палевая. Это по существу только палевый окрас (оленья кожа) с очень густой вуалью.

Окрас «Оленья шкура» напоминает «Олененка» (светло-палевый) за исключением черной маски и черной шерсти, идущей от нижней части спины до кончика хвоста. Также, по всей длине тела посредине спины проходит затемнение. Оно может встречаться в сочетании с несколькими оттенками основного окраса – рыжим (красным), светло-рыжим, или традиционным палевым.

Она чисто палевого окраса. Ее морда, губы, нос, вся кожа тела и уши пигментированы в чисто черный цвет, черной маски на морде нет. Окрас шерсти тела — истинно палевый.

Основной ее окрас – тигровый, с рыжим/желто-коричневым оттенком. Окрас – чисто тигровый, он не похож на рыжую тигровину, желто-коричневую тигровину или черную тигровину, тигровый – основной цвет.

Основу ее окраса составляет палевый цвет, полосочки — коричневые. Пигмент — очень темный, также может быть темно-темно коричневым или черным.

Ее окрас – черно-тигровый. Основу ее окраса составляет черный цвет с легкими рыжими/палевыми полосочками.

Она – яркого красно-тигрового окраса. Основу его окраса составляет рыжий, тигровины – черные, иногда могут быть коричневатые.

Читайте также: Что использовать в качестве лакомства для дрессировки щенка

ЦВЕТ КРАСНОГО ДЕРЕВА С ТИГРОВИНОЙ(коричневато-красный с тигровиной)/MAHOGANY BRINDLE

Его окрас – коричневато-красный тигровый. Разница между ним и рыже-тигровым – незначительная! Коричневато-красная тигровина только темнее и обычно тигровина имеет коричневатый оттенок вместо черного.

Основу его окраса составляет палевый, у него тигровины ненасыщенного голубого оттенка.

Она голубо-тигрового окраса. Основу ее окраса составляет рыжий, тигровины ненасыщенного голубого оттенка.

Основу ее окраса составляет палевый, тигровины насыщенного голубого оттенка. Глаза коричневые.

Он голубо-тигровый. Основу его окраса составляет палевый цвет, тигровины – ненасыщенный оттенок голубого.

У нее серебристо-голубые тигровины – основу ее окраса составляет палевый цвет со светло-голубыми тигровинами. Обе собаки с голубыми носами. У Дьякона нос практически черный, у Вуду нос голубой. Глаза не должны быть светлыми в этом окрасе, что встречается… Вне зависимости от окраса собак глаза должны быть ТЕМНЫЕ (коричневые!).

Вилли – первая собака. Он насыщенного голубого окраса с голубым носом. Цвет может варьировать от светлого до темного, практически черного.

Вторая собака – Зевс -показывает насколько темным может быть голубой окрас. Его также называют темно-синим цветом, его нос едва можно отличить от черного, даже при ярком солнечном свете. У него темно-коричневые глаза.

Мафи — чистого насыщенного светло-голубого окраса.

Нэлка темно-голубая, почти черная. Глаза у Нэлки коричневые даже при свете вспышки, не говоря уже о солнце.

Эта собака яркого палево-голубого окраса. Основу ее окраса составляет рыжий/палевый цвет с голубоватым оттенком, нос – голубой. Некоторые палево-голубые собаки имеют настолько незначительный голубой оттенок и настолько темно-голубой нос, что трудно определить рыжий у них окрас или палево-голубой.

ПЕЧАТЬ/SEAL(SEAL — это «тюлень». Иначе этот окрас называется «котиковый».)

Это Клео и она окраса цвета печати. На фотографии она фактически смотрится как шоколадная. Цвет ПЕЧАТИ может колебаться от кажущегося черным до шоколадного оттенка. Некоторые считают его черным, но это не совсем так. По всему телу, вокруг шеи или плеч он с рыжевато-коричневыми разводами. Если окрас выглядит как черный, но при солнечном свете где-либо виден рыжевато-коричневый цвет (или смотрится как некоторый сорт коры) или окрас обесцвечен, значит он цвета печати. Разводы или легкое обесцвечивание видны на боках, вокруг плечей, иногда на пояснице.

Окрас американского стаффордширского терьера

Окрас — это кинологический термин, который означает окраску шерсти собаки. Он является одним из самых важных признаков при селекции собак. Стандарт любой породы устанавливает допустимые и недопустимые окрасы. Собаки могут удивлять своей расцветкой. Для каждой породы собак характерен свой окрас и расцветка, поэтому, пытаться отыскать щенка нехарактерного окраса для данной породы – бессмысленное занятие.

Американский стаффордширский терьер — мускулистая и коренастая собака с весьма уравновешенной психикой. В прошлом в США использовались в собачьих боях и травли на животных. В настоящее время они собаки-компаньоны без излишней агрессии. Тем не менее в некоторых странах, разведение этой породы контролируется и считается опасной.

  1. Страна происхождения: США
  2. Рост в холке: кобель: 46-48 см сука: 43-46 см
  3. Вес: кобель: 25-30 см сука: 22-25 см
  4. Продолжительность жизни: 10-12 лет
  5. Использование: Собака-компаньон, охрана
  6. Другие названия: амстафф, АСТ

Что такое окрас и масть у собак американского стаффордширского терьера

Группы окрасов

Окрас американский стаффордширский терьер

ОКРАС: Допускается любой – одноцветный, партиколор, пятнистый.

Читайте также: До скольки месяцев растут щенки самки

Чисто белый окрас или белый окрас, который превышает 80% поверхности корпуса, а также черно-подпалый или печеночный окрасы – нежелательны.

Как правильно выбрать здорового щенка американский стаффордширский терьер

При покупке щенка породы американский стаффордширский терьер необходимо обратить свое внимание на физическое и психическое состояние щенка. Лучше всего перед приобретением изучить особенности породы. Не стоит покупать только потому что он очень сильно понравился. К примеру, спокойному и даже флегматичному человеку не подойдет малинуа — будут проблемы. Активному и спортивному человеку не подойдет сенбернар — будут проблемы. подбирайте себе собаку под ваш образ жизни и характер. Обратитесь за помощью к опытному кинологу, который сможет вам подобрать здорового щенка.

Родители щенка породы американский стаффордширский терьер должны иметь родословные, допуск к разведению и тесты на здоровье, в каждой породе они свои. Разводные оценки и тесты — это не прихоть заводчиков, это гарантия того, что родители соответствуют описанию стандарта породы и здоровы.

Расспросите об аспектах ухода и кормления щенков (и их матери в период беременности), обработок в целях профилактики (дегельминтизация, вакцинация), о генетической составляющей (некоторые заболевания передаются с рождения, например: дисплазия тазобедренных суставов, которая может быть главной причиной дефектов конечностей). В случае, если мать щенков питается с общего стола – то это должно заставить вас задуматься. В период беременности и во время лактации, питание матери должно быть правильным, полноценным и сбалансированным. В данный момент соблюсти эти правила довольно просто, покупая сухой корм высокого качества. Как и человек, собаки склонны сильно болеть (проблемы с желудком, гастрит и тд.). Поэтому следует помнить, что: собаку выгоднее сразу хорошо кормить, чем потом лечить. Если изначально кормить своего питомца хорошим кормом, то и к ветеринару меньше ходить. Остатки еды с общего стола — не подходит для кормления собаки, скорей это прекрасный рацион для свиньи.

Очень рискованно покупать где-то на улице с рук или на рынке, выгода тут может быть только в цене. Высока вероятность, что вместо американского стаффордширского терьера вам достанется дворняжка, к тому же больная. Лучшее место для покупки щенка — у заводчика дома, где можно увидеть его родителей, условия, в которых он содержится (это позволит сделать вывод о порядочности заводчика). Необходимо обратить внимание на чистоту самого дома, ведь это влияет на здоровья вашего будущего товарища. При покупке рекомендуем задать такие вопросы, как:

  • Есть ли у родителей щенков родословная и каким клубом она выдана? Сейчас буквально все клубы считаются представителями Российской кинологической федерации, которая соответствует международному стандарту.
  • Сколько месяцев щенкам?
  • Сколько щенков в помете?
  • Какова стоимость каждого щенка американского стаффордширского терьера? Как правило, все заводчики, придерживаются определенной средней цены. Не пытайтесь найти дешевого, ведь если низкая цена и документы отсутствуют, это всегда подозрительно.

Тщательно осмотрите весь помет. Обращая внимание на то, как щенки проявляют активность, насколько они соответствуют породе и как они с вами взаимодействуют. Здоровый щенок американского стаффордширского терьера должен быть веселый и любознательный, средней комплектации (не слишком толстый и не худой). Самое лучшее время для покупки щенка, когда ему будет 1,5-2,5 месяца. В этом возрасте щенки уже довольно самостоятельны, но все еще впечатлительны. Еще это хорошее время, чтобы определить привязанность между хозяевами и щенком, чтобы приступить к первому обучению. Щенок, который много проявляет агрессию, скорее всего, останется таким же агрессивным, как и взрослая собака; если сильно застенчив, вероятней всего, так и останется робким. Постарайтесь как можно больше времени провести с щенками. Это может дать вам возможность многое понять и увидеть. Как щенки реагируют на незнакомцев, как они играются между собой, возможность понять кто является лидером. Порядочный заводчик не должен настаивать на быстром выборе щенка. Определить характер питомца можно еще до его покупки, по его кормлению и социализации.

Читайте также: Щенки опасных пород собак

Хорошо осмотрите щенка американского стаффордширского терьера. Если слизистая ярко-розового цвета, значит всё в порядке; если она бледного цвета, могут быть проблемы с глистами или анемией. Состояние зубов у щенка? Прикус должен быть в соответствии со стандартом у такой породы. Глаза должны быть, без покраснений, воспалений и без гнойных выделений. Грязные уши, а также постоянное покачивание головой может указывать на инфекцию уха или наличие клещей, поэтому ушки должны быть чистыми и не должны пахнуть.

Живот у щенка американского стаффордширского терьера должен быть не раздутый при правильном кормлении. Вздутие в пупке или паху указывает на грыжу. В мошонке должны находиться оба яичка. Шерстка должна быть ухоженная и блестящая. Если имеются раны или расчесы на коже, то это может означать наличие: блох, клещей или аллергии.

Необходимо проверить физическое состояние щенка американского стаффордширского терьера, какой у него костяк, хорошо ли сформированы конечности, как работают пальцы. Также следует обратить внимание кондицию, походка должна быть ровной. Также не следует брать слишком худого или слишком откормленного.

Щенок американского стаффордширского терьера должен быть не трусливым. Определить смелость щенка можно: хлопнув у него над головой в ладоши или погремите ключами. Трусливые щенки испугаются и прижмутся к полу, а смелые заинтересуются звуком. Протяните руку к щенкам — самый смелый подойдет к вам: если, один из щенков выберет именно вас, значит вы ему понравились.

Когда вы осмотрели щенка американского стаффордширского терьера, смогли определиться с выбором, перейдите к осмотру документации, которую заводчик должен вам предоставить. Самое главное наличие, ветеринарного паспорта. В котором будет информация о вакцинации и о проведенной дегельминтизации. У щенка, должна быть минимум одна прививка. А также нужно спросить у заводчика график дальнейшей вакцинации. В документы породистого щенка должна входить метрика (свидетельство о рождении). Номер клейма в метрике должен совпадать с клеймом у щенка (как правило ставится в паху). Внимательно ознакомьтесь с договором купли-продажи. Договор гарантирует, что, если щенок окажется не здоров – то его можно вернуть обратно заводчику.

Перед покупкой щенка американского стаффордширского терьера необходимо внимательно осмотреть его на предмет визуальных признаков наличия патологий, узнать о здоровье его родителей и однопометников.

В дальнейшем важно регулярно посещать ветеринара для планового осмотра питомца – это поможет обнаружить болезнь на ранней стадии и как можно раньше начать лечение.

  • Свежие записи
    • Шторы для кухни с балконом без окна: как выбрать идеальный вариант?
    • Шторы для кухни с балконом: практичность и стиль в одном!
    • Общий балкон в многоквартирном доме: особенности и правила использования
    • Минеральная вата для утепления балкона изнутри: особенности и преимущества
    • Мансарда с балконом в частном доме: особенности и преимущества